четверг, 19 апреля 2012 г.

Шоппинг, Тренд: Кошачье зрение Cat eye glasses and sunglesses - очки кошачьи глазки


Cat eye glasses или очки кошачьи глазки были в моде в 50-е и 60-е годы, пока им на смену не пришли большие очки стрекоза, которые были в моде в 70-е, 80-е и 90-е годы. Сейчас снова в тренде cat eye вместе с моими любимыми 50-ми и 60-ми годами. В этом посте я хочу рассказать кто носил такие очки, кто носит их сейчас, с чем их можно сочетать и где купить. Надеюсь будет интересно и полезно)
Очки cat eye пользовались спросом у звезд Голливуда, особенно любили их Грейс Келли (Grace Kelly), Мэрлин Монро (Merilyn Monroe) и Одри Хепберн (Audrey Hepburn), которая кстати и ввела моду на них.





Реклама Thurgar Bolle, 1951 / Реклама трикотажа, 1950-е



 Актриса Хелена Бонэм-Картер в фильме Toast




Сейчас многие голливудские селебрити носят cat eye, как для сценических образов, так и в повседневной жизни сочетая их с одеждой в ретро стиле и с современными образами. Так же эти их полюбили фэшн-блоггеры из разных уголков света и наши знаменитости из России.


Кэти Перри (Katy Perry) выводит в свет очки кошачьи глазки по разным поводам, будь то концерт, деловая встреча или просто прогулка по городу.



Риана (Rihana) не отстает от Кэти и надевает очки cat eye по разным случаям. Ри вообще любит экспериментировать с внешностью и стилем. Часто ей это удается неплохо.



Королева бурлеска Ди́та фон Тиз (Dita von Teese) конечно же не могла не попасть в этот список.



Еще одна любительница cat eye Эшли Олсен (Ashley Olsen).



Эмма Стоун (Emma Stone) носит cat eye не только в жизни, но и в одном очень полюбившемся мне фильме "Прислуга" (The Help)


Директор разделов "Стиль и аксессуары" американского Marie Claire Тейлор Томаси Хилл (правда ходят слухи, что Тейлор уходит в онлайн-проекта Лорен Санто Доминго и Аслауг Магнусдоттир Moda Operandi) просто обожает cat eye, а уличные фотографы обожают ее.



Фотограф, It-girl и создательница прекрасных коллекций в ретро стиле Ульяна Сергеенко.



Сальма Хайек (Salma Hayek), Джилиан Зинцер (Gillian Zinser), Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), Кирстен Данст (Kirsten Dunst) и Скарлетт Йохансон (Scarlett Johansson) в cat eye.




Шопинг-гид по магазинам,  где же можно найти кошачьи глазки и по какой цене?


Zara от 899 до 1499 рублей

TopShop от 800 до 1300 рублей


Asos от 600 до 1300 рублей (на фото)


Конечно же очки кошечки можно купить и в других магазинах и по цене намного выше, но честно говоря я не вижу в этом особого смысла. Модели cat eye есть у Proenza Schouler, Alexander Wang, Yves Saint Laurent, Marc Jacobs и других дизайнерских домов. Выбирать всегда  Вам, самое главное не забывайте о том, с чем и как Вы сочетаете вещи и оставайтесь верны себе и своему стилю!


Комментариев нет:

Отправить комментарий